Weihnachtsfeier 2021

Ja man liest richtig, mitten im Juli haben wir unsere Weihnachtsfeier und Jahresabschlussturnier nachgeholt. Zunächst wurde Schach gespielt. 20 Teilnehmer in dem sehr heterogenen Feld gaben sich die Ehre. Favorit und späterer Sieger FM Andrej Dubkov, der mit 6,5 aus 7 doch sehr deutlich gewann. Lediglich gegen den zweitplatzierten Kai Mailitis geriet er in Gefahr. Andrej übersah einen Bauernabzug und verlor Material. Danach spielte er aber sehr zäh und konnte die Partie noch Remis halten. Friedhelm Schneider erreichte den 3.Platz. Bester Jugendlicher wurde Lasse Werling vor dem besten U12er 4

RangTeilnehmerStatusDWZPunkteBHSo.Be.
       
01Andrej DubkovFM23236.530.527.75
02Kai Mailitis 20255.532.024.25
03Friedhelm SchneiderÜ 6019365.031.519.50
04Sabrina LeyW19215.028.016.75
05Werner SonnhoffÜ 6016694.527.514.25
06Martin Schmidt 11494.028.513.50
07Peter Schreieck 17814.028.012.25
08Lasse WerlingJ15474.027.512.00
09Ren SunagaJ4.017.57.00
10Michael Linke 16743.529.012.25
11Leo KeßlerJ11693.524.06.75
12Patrick BrühlJ9523.523.07.25
13Manuel ConradGast3.023.09.00
14Hans-Joachim Will 17293.022.04.00
15Paul SawatzkiJ3.017.05.00
16Leandro ConradJ2.023.55.00
17Til KeßlerJ2.021.03.00
18Sora RedertWJ2.017.02.00
19Jennifer RedertGast1.021.03.00
20Lennard SunagaJ1.018.51.00

Nach dem Turnier kamen noch zahlreiche Mitglieder und Angehörige zum Grillen und Feiern bis spät in den Abend.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.